Скандальное решение КСУ повлекло за собой закрытие 1,1 тыс. дел о лжи в декларации

Из-за решения Конституционного Суда (КСУ) об отмене статьи об уголовной ответственности за внесение недостоверных данных в декларацию придется закрыть 1,1 тыс. дел, об этом на пресс-конференции сообщил замглавы НАПК Иван Пресняков, передают Українськi Новини.

«То, что мы говорили, остается актуальным и до сих пор. Все те досудебные расследования, которые касались указания недостоверных ведомостей в декларации или умышленной неподачи декларации, они будут, должны быть закрыты исходя из того, что было некоторое время, когда ответственности за эти действия не существовало. Насколько я помню, речь идет о приблизительно 100 делах, которые расследовало Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и еще около 1 тыс. дел, которые расследуются органами полиции разных областей», — отметил он.

Ранее Skelet.Info сообщали о том, что дело об итальянской вилле Авакова закрыто из-за решения КСУ.

В тему: Из-за решения КСУ закрыты дела о лжи в декларации на 30 млн грн

Skelet.Info

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Facebook, CONT, ВК и ЯндексДзен — Только досье, биографии и компромат на украинских чиновников, бизнесменов, политиков из рубрики СКЛЕП!

Добавить комментарий