
Арестованы имущество и средства ГОКа, поставлявшего продукцию в РФ
По ходатайствам прокуроров Офиса Генерального прокурора судом наложен арест на производственный участок и другое недвижимое имущество горно-обогатительного предприятия, 16 принадлежащих ему транспортных средств, а также более 14 млн грн на банковских счетах, об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.
Расследованием установлено, что предприятие в течение 2021 года осуществляло экспорт добываемого титансодержащего сырья в адрес предприятий РФ и РБ. Реализация продукции осуществлялась по умышленно заниженной стоимости на общую сумму свыше 56 млн грн, что привело к потерям бюджета в виде неуплаты налога на прибыль в сумме свыше 10 млн грн.
При процессуальном руководстве прокуроров Офиса Генпрокурора директору предприятия было поставлено в известность о подозрении по факту умышленного уклонения от уплаты налога на прибыль. Сейчас ему избрана мера пресечения.
Ранее Skelet.Info сообщали о том, что ГБР изъяло более $192 тысяч у близкого к Януковичу экс-нардепа.
В тему: Нардепы-предатели: «слуга» уехал к оккупантам заниматься бизнесами, а миллионер Ивахив мог сбежать
Skelet.Info
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Facebook, CONT, VK и ЯндексДзен — только досье, биографии и компромат на украинских чиновников, бизнесменов, политиков из рубрики СКЛЕП!