Стало известно, как живет сын Пашинского

Сын депутата Верховной Рады Украины Сергея Пашинского, представителя фракции «Народный фронт» и главы парламентского комитета по вопросам обороны, Антон, несмотря на молодой возраст уже является миллионером. Как напоминает юрист Михаил Шнайдер, Антон Пашинский является главой отдела внешних контрактов государственного предприятия «Спецтехноэкспорт».

«Именно данная госкомпания выдает лицензии на экспорт вооружений. Антон Сергеевич – молодой парень… такая теплая должность. Открывает просто неограниченные возможности для дополнительного заработка», – пишет юрист на своей странице в Facebook.

По его словам, у Антона Пашинского есть две квартиры в Киеве, стоимость одной из которых составляет более двух миллионов гривен. Кроме того сын депутата имеет коллекцию часов и ювелирных украшений, а также два автомобиля Toyota – Land Cruiser Prado 2017 года выпуска и Camry 2012 года выпуска.

«А также около миллиона гривен наличными. Еще Антон получает достаточно неплохую зарплату. Около 70 тысяч гривен в месяц», – добавляет Шнайдер.

Он также напомнил скандал с контрактом по продаже Кипрской оффшорной компании детонаторов по заниженной цене. «С последующей перепродажей сербской фирме. Но уже в разы дороже. Только на этой сделке ребята из «Спецтехноэкспорта» наварили 600 тысяч евро», – утверждает юрист. Как сообщалось, в прошлом году Сергей Пашинский задекларировал 607,6 тысяч гривен доходов. Согласно декларации нардепа, зарплата его составила 240 тысяч гривен, еще 252 800 гривен он получил как компенсацию на выполнение депутатских полномочий, а 114 800 гривен — проценты от вкладов в киевском «Айбокс Банке».

В тему: Коррупционные риски в «Укроборонпроме»: что не так с набсоветом ведомства

Сергей Пашинский. Вор, рейдер, мошенник и нардеп

Пашинский и Винник: схема «распила» оборонки

SKELET-info

Leave a Reply